Рудольф Гесс
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории каталога
Всё о Рудольфе Гессе [14]
Биография, статьи, отрывки из книг
Биографицеские статьи [0]
Научные исследования [0]
Художественная литература [0]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 975
Главная » Статьи » Всё о Рудольфе Гессе » Всё о Рудольфе Гессе

Интервью с Вольфом-Рюдигером Гессом

55 ЛЕТ прошло, как отгремели залпы Второй мировой. В нашей стране выросло не одно поколение, знающее о той войне лишь по рассказам отцов и дедов. Настали времена, когда мы и бывшему врагу даем возможность высказаться. Откровения крестника Гитлера, сына Рудольфа Гесса, неизбежно вызовут противоречивые мнения. И все-таки интересно знать – наступило ли покаяние, изменились ли взгляды подобных людей на историю той войны.

ВОЛЬФ-РЮДИГЕР Гесс родился в 1937 г. в семье заместителя Гитлера по Национал-социалистической партии (НСДАП), тогдашнего «наци N 2» Рудольфа Гесса и является его единственным ребенком. На крещении Вольфа-Рюдигера лично присутствовал Адольф Гитлер. На Нюрнбергском процессе его отец был признан виновным в «преступлениях против человечества» и приговорен к пожизненному заключению. С 1966 года являлся единственным заключенным тюрьмы Шпандау, предназначенной для 700 узников. Сын обращался с письмами к руководителям СССР, США, Великобритании и Франции с просьбой «освободить отца ввиду состояния здоровья и преклонного возраста», но всякий раз ему отказывали. 13 августа 1987 года 93-летний Рудольф Гесс был найден мертвым в летнем домике двора тюрьмы с закрученным вокруг шеи проводом от электролампы. Мы встретились с сыном Гесса в его доме в небольшом городке Грефельфинг.



«Союзники были не лучше нацистов»


– Национал-социализм зародился в вашем родном Мюнхене. Но я не видел никаких указателей и мемориальных табличек: их нет ни на площади, где был организован «пивной путч» 1923 года, ни на здании ресторана, где Рудольф Гесс встречался с будущим фюрером. Такое впечатление, что немцы изо всех сил пытаются забыть нацистский период своего прошлого.

– Да, разумеется. Такие мысли им вбивают каждый день в головы с помощью вот этой машины (показывает рукой на телевизор).

– А вы считаете, что немцы ни в чем не виноваты?

– Естественно. Я не верю тем, кто обвиняет немецкую армию в кровавых преступлениях против мирного населения.

– Вы хотите сказать, что оккупанты вели себя, как ангелы?

– Нет, конечно. Они убивали. Но вспомните, что тогда была война! Между прочим, советские солдаты в Восточной Пруссии тоже действовали по принципу «хороший немец – мертвый немец», применяя тактику «выжженной земли», но никто не называет их бандитами и убийцами. Союзники убили миллионы мирных жителей, стоит вспомнить только бомбардировку английской авиацией Дрездена 13 февраля 1945 г., когда погибло 135 000 человек (в основном дети) за одну ночь. И что? Летчиков кто-то за это наказал? Есть такая поговорка – «Победителей не судят». Поэтому виновными во всем оказались немцы. Если вы помните – на Нюрнбергском процессе нас обвинили в расстреле в Катыни тысяч польских офицеров... а через пятьдесят лет почему-то выяснилось, что это сделали русские!

– В том же Нюрнберге были представлены доказательства зверств в нацистских концлагерях – мыло из человеческого жира и открытки, отпечатанные на человеческой коже...

– Это абсолютная чушь.

– Я видел кадры кинохроники, где обвинитель от СССР показывал судьям то самое мыло, сваренное в концлагере Бухенвальд...

– А откуда вы знаете, что оно было из человеческого жира?

– Была сделана экспертиза.

– А я вот не уверен, что она была сделана. Союзникам на этом процессе было важно обвинить немцев во всем, чего они с успехом и добились.

– Что же тогда, с вашей точки зрения, происходило внутри гитлеровских концлагерей? Там было что-то типа курорта?

– Курорта не было, а в остальном – мне трудно сказать. Существует два мнения. Одни люди говорят: мы убили шесть миллионов евреев в этих лагерях. Другие люди говорят, что это попросту физически невозможно – уничтожить такое количество народу, даже если очень захотеть. И кому я должен верить?

«Мы слишком много платим»

– Газовые камеры и печи, где уничтожали людей тысячами, собственно, и были для этого предназначены...

– Я вам расскажу одну интересную вещь... Считается, что СС убивало в этих камерах людей газом «Циклон Б». Однако, когда исследовали кусочки стен, чтобы найти въевшиеся в них следы цианида, ничего не обнаружили. Что же касается печей, то в концлагере Дахау вблизи Мюнхена они были построены уже после войны по приказу США в качестве «доказательства» зверств немцев. Я общался с человеком, который работал в Дахау до 1954 г., и он мне сказал, что не видел там никаких печей. Значит, они появились уже потом.

– Так должны ли немцы чувствовать себя виноватыми или нет?

– Я никого не убивал, почему я должен каяться за то, чего не совершал? Нас убеждают, что мы убийцы и поэтому должны платить за все. И мы платим за убитых евреев, мы платим за выживших евреев, платим евреям, что работали на заводах и фабриках Германии. Не слишком ли много мы раздаем денег? Это урок на будущее – не проигрывайте войну, иначе вам все на голову свалят, и что было, и чего не было. Сейчас, например, Германия выплачивает миллиарды так называемым «рабам», чей труд использовался в Третьем рейхе. Но разве это было рабство? Ведь им же выдавали зарплату!

– Насколько я знаю, многих людей угнали в Германию насильно, чтобы использовать в качестве рабочего скота... Им выдавали зарплату, вы говорите? Ну, если можно назвать зарплатой тарелку эрзац-супа...

– Они получали деньги.

– Что-то никто из них этого не подтверждает.

– А зачем? Лучше промолчать, если на этом можно подзаработать. Да, в концлагерях всех заставляли работать бесплатно, но ведь и немцы в русских лагерях тоже не получали ни копейки!

«Моего отца убили!»

– Вы до сих пор утверждаете, что ваш отец не совершил самоубийство, а был убит в Шпандау британской разведкой?

– Да. Я подал в суд на правительство Великобритании, требуя признать факт убийства, и сужусь уже шесть лет. Новое слушание дела состоится осенью. Я нанял очень хорошего адвоката – еврея, кстати говоря.

– Рассчитываете выиграть?

– Рассчитываю. Результаты повторного вскрытия тела Рудольфа Гесса независимыми медицинскими экспертами в Мюнхене доказывают: его задушили, а потом уже подвесили на проводе от лампы. Германская пресса (например, журналы «Шпигель» и «Штерн») писала, что Горбачев собирается освободить Гесса в качестве гуманного жеста. Видимо, мой отец слишком много знал, и англичане не могли допустить, чтобы он вышел из тюрьмы живым. Самоубийство? Это сказка для детей. Вы знаете, я ведь постоянно ездил к отцу на свидания два раза в месяц и видел его состояние. Он был очень старым человеком, и для него серьезной проблемой было удержать чашку в руках, а не то что с силой затянуть на шее провод.

– В качестве последнего вопроса я хотел бы узнать ваше персональное мнение об Адольфе Гитлере...

– Я бы вам сказал, да меня потом под суд отдадут. Поэтому лучше уж промолчу.


Я понял Гесса в тот момент, когда он бережно снимал со стены портрет отца, чтобы сфотографироваться, сказав шепотом: "Mein lieber Vater..." Сын запомнил отца только таким - немощным, больным стариком, содержавшимся в нечеловеческих условиях тюрьмы. Он обил сотни порогов, написал тысячи жалоб и просьб во множество инстанций, чтобы облегчить его участь. Ничего не помогло. И люди, которые "мучили" его отца, стали для Вольфа-Рюдигера Гесса врагами, а идеология, за которую пострадал Рудольф Гесс, оставшийся убежденным нацистом, - единственно правильной.

...Несмотря на все запреты и противодействие властей, каждый год 17 августа, в день смерти Рудольфа Гесса, множество людей по всей Германии выходят на траурные шествия, следующие в полном молчании по улицам городов, чтобы почтить память человека, которого сгноили в тюрьме и издевательски убили лишь за то, что он преданно служил своей стране и своему фюреру.


Георгий ЗОТОВ, Мюнхен

Категория: Всё о Рудольфе Гессе | Добавил: Hess (21.10.2008)
Просмотров: 6994 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 4.7/9 |
Всего комментариев: 3
3 колля  
0
Тайна Гесса не тайна: Германия ни за что не напала бы на СССР, твёрдо зная, что англо-американцы тут же нападут с тыла. Значит миссия Гесса удалась! Освободить Гесса из Тауэра и Шпандау означало бы для союзников признаться в пособничестве Гитлеру развязать самую кровавую бойню ХХ века. Историческое место ЧЕРЧИЛЯ не героя, а на скамье подсудимых.
Черчилль должен был бы отпустить Гесса и открыто объяснить всем цель его визита. Переговорщиков по международному праву не казня !
Гесс откровенно шантажировал англичан тем, что в случае отказа от сотрудничества с фюрером, Германия и СССР л е г к о установили бы социализм во всём мире, добив еврейское масонство. Только теперь мы поняли до какой степени они могут обсасывать всё население планеты.

2 Константин  
0
Хладнокровкый человек Георгий Зотов9004. Другой бы шкуру бы с этого ублюдка снял..

1 Красотка  
0
Забавно, но бывало и похлеще

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024